МОЙ ПРИДУМАННЫЙ МИР!!
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Поиск
 
 

Результаты :
 


Rechercher Расширенный поиск

Ключевые слова

Последние темы
» смайлы эзотерики
НОЧЬЮ ПАДАЕТ ЗВЕЗДА! EmptyПт Янв 26, 2024 3:26 pm автор D@sha

» коды для эзо
НОЧЬЮ ПАДАЕТ ЗВЕЗДА! EmptyСр Окт 18, 2023 9:03 pm автор D@sha

» работа с чатом
НОЧЬЮ ПАДАЕТ ЗВЕЗДА! EmptyВт Сен 12, 2023 3:24 pm автор D@sha

» новые гифки
НОЧЬЮ ПАДАЕТ ЗВЕЗДА! EmptyПт Авг 25, 2023 4:16 pm автор D@sha

» сердитые гифки
НОЧЬЮ ПАДАЕТ ЗВЕЗДА! EmptyПт Авг 25, 2023 4:10 pm автор D@sha

» вингналивайка..кофе
НОЧЬЮ ПАДАЕТ ЗВЕЗДА! EmptyВс Фев 26, 2023 4:24 pm автор D@sha

» красивые мужчины
НОЧЬЮ ПАДАЕТ ЗВЕЗДА! EmptyПт Фев 03, 2023 2:55 pm автор D@sha

» Минимализм фоны
НОЧЬЮ ПАДАЕТ ЗВЕЗДА! EmptyСр Ноя 30, 2022 6:55 pm автор D@sha

» смайлы колобки и танцующие
НОЧЬЮ ПАДАЕТ ЗВЕЗДА! EmptyВт Ноя 22, 2022 6:10 pm автор D@sha

Май 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

Календарь Календарь

Партнеры
Создать форум

Часы

НОЧЬЮ ПАДАЕТ ЗВЕЗДА!

Участников: 2

Перейти вниз

НОЧЬЮ ПАДАЕТ ЗВЕЗДА! Empty НОЧЬЮ ПАДАЕТ ЗВЕЗДА!

Сообщение  Лошадка Чё Чё Вт Сен 27, 2011 4:54 pm

Последний день уходящего лета встретил меня проливным дождем, словно предупреждая о надвигающейся осени и начале лицейских занятий. Последняя школьная осень напомнила мне старые нерешенные проблемы: педсовет, грозное лицо Марьи Степановны, осуждающий взгляд Софьи Николаевны, нависшую тучей тишину кабинета литературы и моё странное желание засмеяться в ответ на вопросы, которые мне задавали, разумных ответов на которые у меня не было. Тогда, весной, мне предложили забрать документы и покинуть лицей, мне рекомендовали другую школу, где и дисциплина строже и самостоятельности меньше. Мне нужны жёсткие рамки, муштра, и твёрдая педагогическая позиция. Так они говорили, делали выводы, подводили итоги, клеймили, обличали, будто гвозди в стенку вбивали. Так я вышла из кабинета, с яркими неоновыми буквами на лбу: БЕЗНАДЁЖНА! А сегодня 31 августа. А что мне делать завтра? Возвратиться в лицей? Попросить прощения? Промолчать и сделать вид, что ничего не случилось? Опять заболел живот. Интересно, почему? Это от волнения? А может быть вчерашняя пицца начала возмущаться у меня в желудке? Пицца-птица… бьётся в животе, как в клетке, ищет выхода, рвет клетку коготочками….. свобода, свобода!
Папа, аллё, папа, у меня болит живот! Нет, честно… Да, пойду в больницу и прямо сейчас.
Районная детская поликлиника. Я тут старше всех. Мне 17, таких, как я уже могут принимать во взрослом отделении. На фоне малышни чувствую себя переростком, почти мамой. Здравствуйте. У меня живот болит сильно. Пиццу ела, да. Может и отравилась.
Мой участковый врач, женщина среднего возраста со звучной фамилией Калюка слушает меня в пол-уха, что-то быстро пишет, не отрываясь от карты. Карта больного, как путеводная нить Ариадны, оторвешься от нее, собьешься с курса, потеряешь направление, будешь вечно блуждать в потемках странных терминов и лабиринтах неясных понятий. Не поднимая головы, протянула мне направление. Куда? В инфекционное отделение пятой городской больницы. Едем. С папой. И сумка с вещами с нами. Медицинская сестра провела нас в комнату с жутким названием «Вирусный гепатит». Простите, у нас народу много, боксов не хватает, посидите тут, температуру померяйте. В ближайший час мы наблюдали, как в больницу привозили тяжёлых больных, укладывали их на тележки-каталки, оказывали немедленную помощь. В соседнем кабинете кого-то немилосердно выворачивало наизнанку. БББЕЕЕЕ…. Эй, а про нас-то забыли!!!… Эй, кто-нибудь, подойдите к нам! А вы кто? А вы тут зачем? Вы вообще не наши, вам не сюда надо. Идите домой. Ну, или идите в районную поликлинику. Хотя, если хотите, можете сдать анализы. У нас платно. Один анализ 400 рублей, но если у вас девочка с медицинским полисом, могут согласиться на бесплатно, договоритесь там внизу, в лаборатории.
Вот и 1 сентября. Первый школьный день и в первый раз я встретила его не в школе, а в моей районной поликлинике, с моим лечащим участковым врачом. Ты вернулась? Меня не взяли, это не отравление и не инфекция. Промяла мне живот. Может у тебя воспаление аппендикса? Может… Тогда вот, направление в хирургическое отделение второй городской больницы. Придёшь домой, позвони в скорую помощь, они занимаются транспортировкой. Транспортировкой чего? Да ни чего, а кого…. Больных транспортируют. Бригада скорой помощи приехала через сорок пять минут. Грузный мужчина-врач и две девчонки-хохотушки привезли нас в хирургическое отделение. Я с мамой. И сумка с вещами с нами. Приёмный покой, покоем можно считать очень условно. Публика, ожидающая приёма весьма колоритна. Пьяненький, но заботливый и любящий внук привёл больную бабушку-мумию жёлтого цвета. Двое полицейских привезли на анализы заключенного в наручниках. Медицинская помощь в России гарантирована всем. Государство-то правовое. На каталке в ожидании транспортировки спит больной, предусмотрительно положив пакет с ценными вещами на выпуклый живот. Снова сдаю анализы. Жду результата. У тебя нет воспаления. Может просто цистит? Иди к участковому врачу.
Утром снова я и врач Калюка с глазу на глаз беседуем в кабинете. А может у тебя анарексия? Может нужна консультация психиатра? А может у меня гастрит? Может… Вот направление в детскую больницу, это стационар, там анализы сделают. Кишку глотать не боишься? Едем в детский стационар. А почему без вещей? Приходите завтра с вещами, посмотрим. Меня берут, наконец-то, ура!

Детское отделение шестой городской больницы встретило меня шумным приветствием… Новенькую ведут!... кричат десятки звонких голосов. Вот твоё место, рядом с окном в шестой палате. В палате кроме меня три девочки Настя, Маша и Вера. Похоже, и тут я старше всех. Будто гадкий утёнок на фоне маленьких и пушистых. В соседний игровой комнате строгий полицейский ведёт допрос. Утром у больного похитили сотовый телефон, и сейчас опрашивают всех без исключения, от больных малышей до главного врача. После допроса, из игровой дети выходят бледные и тихие. Первые столкновения с законом… Три мальчика постоянно находятся в нашей палате. Только на ночь уходят спать к себе. С моим появлением мальчишек стало пять. Играют, бегают, читают, кричат, тузят друг друга, грызут яблоко, перепрыгивают через спящих. Или просто стоят и пялятся в монитор моего ноута. После второго дня я стала воспринимать их как неизбежный атрибут больничного интерьера. Главная в отделении - санитарка Зина. Она руководит всеми и всем, начиная от уборки, и заканчивая приёмом лекарств. За многие годы работы в больничном отделении, она сумела приобрести знания и опыт, и при случае может поставить верный диагноз, дать совет и рекомендации. Её низкий, зычный голос слышен в отделении уже с утра. Зина - человек, нашедший своё призвание, в этом ей можно позавидовать. Единственное светлое пятно среди персонала, медбрат Илья. Тихий и робкий всегда идёт на уступки, может даже выдать верхнюю одежду и отпустить до соседнего киоска под честное слово. Своего лечащего врача я увидела только на пятый день. Худая женщина неопределенного возраста забежала в палату, приказав мне лечь. Помяла руками живот. Болит? Да. А какой у меня диагноз? Я что всех помнить должна? Прочитаю, скажу. Больше я с ней не встречалась вплоть до дня выписки из больницы. Да и не о ней я хочу рассказать. После 11 часов вечера отделение затихало, гасили свет. Малыши спали, большие смотрели сериалы или играли в настольные игры, санитарка Зина шумно мыла полы, гремя шваброй. На окне нашей палаты сияла яркая оранжевая звезда. Каждую ночь звезда освещала нашу палату, а утром она превращалась в маленькую дырку в стекле, сделанную каким-то мальчишкой-хулиганом. Края дырки были неровными, трещины пересекали всё стекло. Но убожество дня сменялось волшебством ночи, и мы смотрели на звезду и загадывали желания.

Звезда упадёт на наше окно
Давай загадаем желанное самое
Всё то, о чём мы мечтали давно
Пока не забрезжило утро туманное.

Аллё, папа, привет! Нормально. Ты приедешь за мной? Мне в школу пора, уже конец сентября, а тут всё-равно делать нечего. Папа приехал к обеду. Я собрала вещи и мы зашли к лечащему врачу узнать диагноз. От нервов, всё от нервов… А гастрит есть? Да гастрит есть у каждого второго школьника. А чем лечить? Проконсультируйтесь у участкового врача, она пояснит что делать.

Мой родной лицей. Вечная лужа перед крыльцом, старая тяжёлая дверь, сумрак раздевалки. Здравствуйте, Софья Николаевна. Вы меня ждали? Простите меня, пожалуйста. Я только сейчас поняла, как тяжело работать с детьми. Давай, Лизка включайся в работу, скоро ЕГЭ, покажи, на что способны выпускники гуманитарного лицея. Постараюсь, Софья Николаевна. Так держать!

Капитан Амёбка.
Лошадка Чё Чё
Лошадка Чё Чё

Сообщения : 35
Очки : 47
Дата регистрации : 2011-08-13
Возраст : 30

Вернуться к началу Перейти вниз

НОЧЬЮ ПАДАЕТ ЗВЕЗДА! Empty Re: НОЧЬЮ ПАДАЕТ ЗВЕЗДА!

Сообщение  D@sha Чт Сен 29, 2011 6:40 pm

прочитала... подумала ... пожалела тебя... похож на очерк твой рассказ, всё о тебе .. тебе нужно стать журналистом, думаю у тебя получится.Писать ты можешь и очень пишешь хорошо, интересно пишешь.Читала и всё представляла в образах, образы нарисованы калоритно, прямо перед глазами они, санитарка Зина и тихий медбрат Илья. И даже эти малыши голыши , так и увидела их возле твоего монитора с раскрытыми ротиками , как галчата..Знаешь .. ты классный человек ...желаю тебе удачи вжизни, и большого творчества именно из безнадежных и выходят такие творческие люди, потому что они жизнь принимают всё на себя.. так , что желаю успеха Лиза, Лизка - конфетка НОЧЬЮ ПАДАЕТ ЗВЕЗДА! 1246872342 твоя Дашка букашка... смех Пока.
D@sha
D@sha
Админ гламный
Админ гламный

Сообщения : 1205
Очки : 2483
Дата регистрации : 2011-07-31
Возраст : 30

Вернуться к началу Перейти вниз

НОЧЬЮ ПАДАЕТ ЗВЕЗДА! Empty Re: НОЧЬЮ ПАДАЕТ ЗВЕЗДА!

Сообщение  Лошадка Чё Чё Пт Сен 30, 2011 3:55 pm

Даже не думала что моя небольшая заметка может вызвать жалость ко мне... Уж скорее, напротив.... кручусь По поводу журналистики, не знаю, мои фотоработы более интересны, чем мои литературные потуги. Хотя, со стороны виднее. Вы улыбнулись, читая мой рассказ?! Вот это мне и было важно. Остальное - мелочи жизни.....
Ай, Даша, ты скромничаешь... Если ты Дашка - букашка, то я никак не конфетка, я Лизка - подлизка! Ну, если быть более корректным, Лизка - капризка! любовь

Утю-тю!!! Скоро у нас в лицее плановая встреча с депутатами государственной Думы. Значит будет новая статья. Разделаем депутатов "под орех"??? Как мыслишь? смех
Лошадка Чё Чё
Лошадка Чё Чё

Сообщения : 35
Очки : 47
Дата регистрации : 2011-08-13
Возраст : 30

Вернуться к началу Перейти вниз

НОЧЬЮ ПАДАЕТ ЗВЕЗДА! Empty Re: НОЧЬЮ ПАДАЕТ ЗВЕЗДА!

Сообщение  D@sha Сб Окт 01, 2011 12:42 pm

НОЧЬЮ ПАДАЕТ ЗВЕЗДА! 2226372965 ЖДЕМ ТВОИ СТАТЬИ,,,, не хулигань главное больше в лицее...хотя поддержка вперед.....
D@sha
D@sha
Админ гламный
Админ гламный

Сообщения : 1205
Очки : 2483
Дата регистрации : 2011-07-31
Возраст : 30

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения