МОЙ ПРИДУМАННЫЙ МИР!!
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Поиск
 
 

Результаты :
 


Rechercher Расширенный поиск

Ключевые слова

Последние темы
» смайлы эзотерики
СУТЬ...... EmptyПт Янв 26, 2024 3:26 pm автор D@sha

» коды для эзо
СУТЬ...... EmptyСр Окт 18, 2023 9:03 pm автор D@sha

» работа с чатом
СУТЬ...... EmptyВт Сен 12, 2023 3:24 pm автор D@sha

» новые гифки
СУТЬ...... EmptyПт Авг 25, 2023 4:16 pm автор D@sha

» сердитые гифки
СУТЬ...... EmptyПт Авг 25, 2023 4:10 pm автор D@sha

» вингналивайка..кофе
СУТЬ...... EmptyВс Фев 26, 2023 4:24 pm автор D@sha

» красивые мужчины
СУТЬ...... EmptyПт Фев 03, 2023 2:55 pm автор D@sha

» Минимализм фоны
СУТЬ...... EmptyСр Ноя 30, 2022 6:55 pm автор D@sha

» смайлы колобки и танцующие
СУТЬ...... EmptyВт Ноя 22, 2022 6:10 pm автор D@sha

Май 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

Календарь Календарь

Партнеры
Создать форум

Часы

СУТЬ......

Участников: 2

Перейти вниз

СУТЬ...... Empty СУТЬ......

Сообщение  Energy Пт Окт 21, 2011 4:31 pm

С У Т Ь (фэнтэзи)


Суть появилась в небе и на сто двадцать снов закрыла солнце. Стало темнее, но ненамного. Правда, когда солнце стало снова светить в полную силу, Суть не исчезла. Астрономы, после глубокомысленных расчётов пришли к убеждению, что через полпоколения Суть может достигнуть поверхности Айзенхарда. Что может последовать за этим? Долгая и мучительная гибель….

-- Папа, можно я сегодня поеду с Самюэлем на танец чёрного Урагана? – спросила Мэнди, моя младшая.
-- Конечно, но долго не задерживайся. Дочка выросла, достигла совершеннолетия. Вытянулась и похорошела. Но день её рождения я помню так хорошо, как будто это было вчера. Для нашего народа это не типично. Но тот год был особенным. Именно тогда появилась Суть, а астрофизики вызвали панику своим предсказанием о возможной катастрофе.

Газеты усугубили ситуацию. «Чёрное зло из пустоты», «Бог гневается, но это чужой бог», «Мы не умрём, но жить будем недолго». Каждый новый час обсуждений политических событий в СМИ начинался с глубоких исследований на тему падающего Нечто. Группа одиозных теологов-толкователей будущего выдвинула свою теорию. «Прародитель ушёл и оставил своих детей на суд великого Демиурга-Ступателя».
Я помню ссору с женой. Она настаивала на рождении ребёнка, я же считал, что мы обречём свою дочь, а мы уже знали, что будет дочь, на страшную жизнь. Тем не менее, тогда победили историки, нашедшие в древних свитках сообщения, подтверждающие, что Суть уже третий раз появляется над Айзенхардом.

--Да, Мэнди, не забудь, что через неделю день Великого Геноцида, поэтому внимательно следи за тем, что ешь.
--Хорошо, па… я помню… --Мэнди выскочила на улицу и её закрыла сумбурная тень Сути.

Праздник День Великого Геноцида мы отмечали у Зайка, архитектора по призванию и образованию. Ему повезло.
--Ты слышал о последних исследованиях Сути? – спросил он, поглощая хлебцы громоздкой пресны, традиционного праздничного угощения. Я их не любил, они казались мне слишком пресными, но Большая Книга обязывала.
--Что-то читал, -- ответил я, не желая признаваться, что ничего не читал, -- кажется речь идёт о её поверхности?
Не люблю газеты, предпочитаю визор или пересказы подчинённых, которые считали своим долгом пересказывать новости.
--Челноки, отправленные исследовать поверхность Сути передали уникальные кадры. Зайк показал мне глянцевый журнал с прекрасными фотографиями. На них можно было разглядеть рельефную поверхность Сути. Казалось, что впадины и возвышения имеют периодическую структуру.
--Так оно и есть, -- подбодрил меня Зайк, увидев моё удивлённое лицо, -- при этом рельеф имёёт чёткую структуру шестигранников и пятиугольников.
--Она рукотворна… -- вздохнул я.
Оправившись от шока мы отравились с Зайком и супругами орошать купленной сукровицей пороги домов с нечётными номерами. Таков обычай. Жители чётных домов делали то же самое с порогами домов с нечётными номерами. Три тысячи поколений назад вместо сукровицы использовалась кровь животных. Когда победили экологи-экстремисты, а один из них стал президентом, для этой цели стали выпускать искусственную сукровицу.


К разговору о Сути мы вернулись с Зайком через неделю. Муниципальные власти издали постановление срочно переделать генеральный план города. Оппозиционные средства массовой информации считали, что его принятие продавило сенатское лобби строителей. Намекали на коррупцию и казнокрадство. Правда, никаких существенных доказательств у них, как всегда не было.

--Привет, Зайк – я встретил приятеля, когда он выбирался из своего приземистого автомобиля. Такие уродцы, кузов-«ползун», вошли в моду сразу же, как в небе появилось Нечто. Первый рекламный слоган, кажется звучал так – «На «ползунах» до конца!» Потом слоган сочли некорректным и заменили на фразу: «Вы будете последними, назло Сути!»

--Привет, ответил Зайк.
--Кажется, вам привалил мегазаказ?, – я показал газету.
--Точно. Пришла директива из муниципалитета -- срочно переделать генеральный план города, в соответствии со структурой, которую должны предоставить астрофизики.
--Я так и думал, что поводом стала Суть.
--Точно, астрофизики рассчитали точки взаимодействия с Сутью. Все высотные дома в критических районах необходимо снести.

Мэнди показала свой школьный доклад о Дне Великого Геноцида. Пять тысяч поколений назад разгорелась война. Верхние Турлоги – наши предки отстаивали идею Света, Нижние – верили в Благо Соприкосновения. В один сон были перерезаны все самцы Нижних Турлогов, застигутые в дни болезни от дружественного Надреза, который они сделали во имя перемирия, заключённого по инициативе Верхних Турлогов. Наш воджь Антек потребовал от Нижних Турлогов сделать это во имя дружбы, тем более, что мы побеждали.
Оказалось, что Нижние турлоги не признавали нечётной нумерации их дома были помечены кровью Священного Червя. Уже позднее, когда сформировался один народ, ритуалы были немного подправлены, из любви к ближнему, как сообщалось в Энциклопедии Айзенхарда.

Зайк заработал чёртову кучу денег и Мэнди, что естественно для нашего народа, влюбилась в его сына. Они поженились. Свадьба мне не понравилась. Она напомнила мне о мечтах, которыми полнилась моя юношеская голова, и из которых ни одной не сбылось.

На свадебном «ползуне» мы промчались по городу. На каждом мосту жених брал невесту на руки и переносил через препятствие из семнадцати гроздьев варпитов - колючих плодов дерева Афанцы. Через десятый мост невеста перенесла жениха туда и обратно. После этого началась грандиозная пьянка.

Город изменился. Он был полностью перестроен. Многие высотные здания были перенесены на новые места. Некоторые эксцентричные богачи и пассивные пенсионеры отказались от переселения и продолжали жить в полуразрушенных районах, которые пугали своей заброшенностью. Руины никто не стал сносить, а мусор вывозить. Время от времени в руинах мелькали тени бродяг я Нижнего Айзенхарда и официальных мародёров.

-Слышали новость? – обратился ко мне друг жениха, - говорят Суть обстреляли ракетами. Но ничего путного из этой затеи не вышло. Говорят, ракеты чуть-чуть не вернулись обратно, отпружинив от поверхности.


Когда я смотрел на своего внука, мне почему-то было всё равно. Я был против, но меня снова никто не послушал. Суть уже касалась верхних этажей самых высотных зданий. Одно из них развалилось, обломки, битое стекло погребли под собой более ста турлогов. Это был шок. Среди погибших оказалась супруга Зайка. Она работала в офисе «Прогрессивные деятели».

Оказалось, что район планировал сам Зайк. Толи по ошибке астрофизика, толи по его личной ошибке здание оказалось в зоне возвышенного шестигранника Сути. Опорные столбы не выдержали, стягивающие структуру тросы лопнули и офис «Прогрессивных деятелей» рухнул, как карточный домик.

Зайк долго после этого не жил. Вначале он убивал себя мыслями, затем исчез в критическом районе. Мы с Магдой и Зайком-младшим искали его, но нашли только мародёра Скунка, который рассказал, как было дело. Он, оказалось, знал Зайка и некоторое время они воровали продукты. Но Зайк был тронутым и в конце концов, забрался на самый высокий дом и лёг на крыше. Лежал он три дня, пока опускающаяся Суть не раздавила ему грудную клетку, а потом и само здание.

На улицах остались одни «ползуны». Первыми исчезли фуры и общественный транспорт. Потом пешие турлоги, передвигаться по улицам пешком стало не удобно, бежать согнувшись в три погибели, особенно для тех, кто в возрасте тяжело. Молодёжь освоилась быстро, они встали на червереньки. Для этого был разработан специальный курс «Растём на четырёх» Геды Хастон.
Красные глаза и землистая кожа, грация животного отличала тех, кто родился после пятой стадии приближения Сути. Старая мать Айка купила четырёхколёсную механическую тележку, на которой ездила на базар. Так же поступили и другие обеспеченные пенсионеры. ..
Муниципалитет начал строительство подземного города, куда переселяли всех нужных членов общества, так как места не хватало.

Жить осталось недолго. Я чувствую своей грудной клеткой, лицом, животом Суть. Она оказалась мягкой на ощупь и удивительно тёплой. Где-то глубоко под землёй живёт Магда. Возможно, она умрёт своей смертью. Она оказалась способной и оказалась среди перемещённых. Зато её сын, мой внук нет, поэтому он был со мной. Некоторые из Нижних попытались уйти к соприкосновению, вспомнили свою Ересь, но в эпоху великого Давления никто им не мешал, все были заняты своими проблемами. Но там они умерли. Соприкосновение встретило пришельцев негостеприимной средой.


--Чвак!!! – возопил Мир и услышал я в этом вопле стон тридцати тысяч поколений турлогов и вся славная история моего народа прошла перед моими глазами.


----Чвак!!! – что за гадость? Кажется я снова на что-то наступил. Вонь, которую я почуял своим утончённым носом, безошибочно подсказала, на что именно. Что делать? Рискнуть опоздать на работу – вернуться домой и поменять обувь или рискнуть вызвать недовольство начальства, приперевшись в офис с явным доказательством на подошве своих кроссовок, того, что я раздавил очередной Мир? Я посмотрел на небо, в котором тёмной тенью висела Суть. Кажется она стала ближе? Ладно, сбегаю домой.
Energy
Energy

Сообщения : 7
Очки : 13
Дата регистрации : 2011-10-20
Откуда : от верблюда

Вернуться к началу Перейти вниз

СУТЬ...... Empty Re: СУТЬ......

Сообщение  D@sha Вс Окт 23, 2011 2:04 pm

я от прочитанного просто в шоке, ........ я  чо, я  ничо.. страшно мне стало , я представила себе эту суть...иначе как мягкой и теплой и страшной не нарисовать, ведь на самом деле суть такова....соприкосновение ..кто знает , что ждет нас там в подземелье ,если реально так подумать, нужны ли мы там..настоящий апокалипсис....ужас ......ползать на четвереньках...обращаться в зверя...я испугалась прочитав всё это....но суть такова ...когда нибудь она придет на нашу землю..в какой это форме неизвестно...
написано очень интересно...хотелось бы еще почитать что то из вашего сочинения.. СУТЬ...... 2226372965
D@sha
D@sha
Админ гламный
Админ гламный

Сообщения : 1205
Очки : 2483
Дата регистрации : 2011-07-31
Возраст : 30

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения