МОЙ ПРИДУМАННЫЙ МИР!!
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Поиск
 
 

Результаты :
 


Rechercher Расширенный поиск

Ключевые слова

Последние темы
» смайлы эзотерики
 Легенды =почитаем и подумаем EmptyПт Янв 26, 2024 3:26 pm автор D@sha

» коды для эзо
 Легенды =почитаем и подумаем EmptyСр Окт 18, 2023 9:03 pm автор D@sha

» работа с чатом
 Легенды =почитаем и подумаем EmptyВт Сен 12, 2023 3:24 pm автор D@sha

» новые гифки
 Легенды =почитаем и подумаем EmptyПт Авг 25, 2023 4:16 pm автор D@sha

» сердитые гифки
 Легенды =почитаем и подумаем EmptyПт Авг 25, 2023 4:10 pm автор D@sha

» вингналивайка..кофе
 Легенды =почитаем и подумаем EmptyВс Фев 26, 2023 4:24 pm автор D@sha

» красивые мужчины
 Легенды =почитаем и подумаем EmptyПт Фев 03, 2023 2:55 pm автор D@sha

» Минимализм фоны
 Легенды =почитаем и подумаем EmptyСр Ноя 30, 2022 6:55 pm автор D@sha

» смайлы колобки и танцующие
 Легенды =почитаем и подумаем EmptyВт Ноя 22, 2022 6:10 pm автор D@sha

Май 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

Календарь Календарь

Партнеры
Создать форум

Часы

Легенды =почитаем и подумаем

Перейти вниз

 Легенды =почитаем и подумаем Empty Легенды =почитаем и подумаем

Сообщение  D@sha Вт Ноя 18, 2014 5:09 am

ЛЕГЕНДА О ФОНАРЩИКЕ
 
    Ведь если звезды зажигают, значит, это кому-нибудь нужно? Но не только в этом дело, а еще и в том, что по небу ходит кто-то, эти звезды зажигая.
         Чтоб до самого рассвета им гореть, едва мигая,
         Кто не знаю, но предполагаю,
         Что бродит маленький фонарщик от звезды к звезде.
         Вот он лесенку приставит, вот оконце голубое,
         Отворит и чиркнет спичкой, огонек зажжет зеленый,
         И заторопится дальше, дальше, дальше.
         А ведь когда-то был высоким этот маленький фонарщик.
         Был высоким и ужасно долговязым -
         Таким, что лесенка ему не нужна была!
         Но, - увы! - от звезды к звезде
         Уменьшался раз за разом,
         Может скоро и сосем от него ничего не останется.
         А все потому, что есть у него одна привычка,
         Спичку он зажигает, чиркая ее о подметку своего башмака.
         Странно, при этом подметки остаются совершенно целыми,
         А уменьшается сам фонарщик - ну, пусть немного, всего на ноль, ноль,
         Ноль одну какую-то миллиметра, и все же.
         А впрочем, говорят, дело вовсе не в этом, а в том, что каждой
         Звездочке он отдает частичку самого себя.
         Но это же страшно, каждой звездочке хотя бы частичку себя.
         И вот уже бродит маленький фонарщик от звезды к звезде.
         И когда его не станет, что же, люди, будет с нами?
         В небе добрыми руками кто затеплит это пламя?
         А вы улыбаетесь, вы-то знаете,
         Что никакого фонарщика нет,
         Что все это - ядерные процессы,
         Распад, синтез, выделение
         Колоссального количества энергии.
    …Миллионы веков, миллиарды световых лет и бесчисленное множество вселенных , которые разбегаются, разбегаются, разбиваются и их уже не собрать, если только за дело не возьмется маленький фонарщик…
    В те времена, когда фонари зажигали огнем, по улицам каждый вечер ходили фонарщики и приносили свет в каждый переулочек. В то время жил маленький фонарщик, он был низенького роста, невзрачный старичок. Каждый вечер он ходил по переулкам и чиркал спичкой по своей подошве, зажигая фонари, каждая темная улочка становилась светлей обычного. Семьи у него не было, он был тихий, незаметный, люди, живущие рядом, не знали о нем ничего; дети насмехались, обзывая карликом, а взрослые называли лодырем, поэтому он предпочитал выходить на улицу только по вечерам, зажигать фонари, а после любоваться ночным небом.
    Каждый раз, чиркая спичкой по подошве, маленький фонарщик уменьшался в росте, однажды к нему подошел незнакомец и спросил: "Как ты можешь так жить? Ведь ты совсем исчезнешь, ты для людей не жалеешь жизни, а они ничего взамен, лишь оскорбления. Не справедливо, не правильно". На что он ответил: "Если я не буду зажигать фонари, то люди останутся без света. А как же они без света? Если кто ночью пойдет по темной улице, разве он дойдет до дома? Так до утра и будет блуждать. Справедливо разве? А свет на улице будет, тот человек до дома дойдет, а в глубине души спасибо скажет, и мне спокойней будет".
    Так и продолжал маленький старичок чиркать спичкой по подошве и уменьшаться, пока вовсе не исчез. Никто и не заметил, что не стало маленького пожилого человечка, только все сразу заметили, что вечерами стало очень темно.
    P.S. Каждый человек в этой жизни очень много значит, каждый, даже если того сам не замечает, вносит в жизнь других свет, и если не станет одного - то другим, возможно, в жизни станет темнее.
D@sha
D@sha
Админ гламный
Админ гламный

Сообщения : 1205
Очки : 2483
Дата регистрации : 2011-07-31
Возраст : 30

Вернуться к началу Перейти вниз

 Легенды =почитаем и подумаем Empty Re: Легенды =почитаем и подумаем

Сообщение  D@sha Вт Ноя 18, 2014 5:12 am

ВСЕ ПРОЙДЕТ ПРОЙДЕТ И ЭТО!

Во времена давно минувшие,в давние,давние времена,в совсем особый мир-мир рыцарей... Жил в одном государстве граф:молодой,красивый,состоятельный...
И была у него Дама Сердца...Они очень любили друг друга и решили сыграть свадьбу.
Ох,и хорошая была свадьба..народу была тьма..столы валилиись от угоещий.....все поздравляли,дарили подарки... и на свадьбу пришел один старец...увел Графа в комнату и подарил ему 2 шкатулки,при этом сказал:"Вот тебе в подарок две шкатулки,но ты их можешь открыть лишь в том случае,когда тебе будет очень плохо"
Прошло некоторое время...все у молодых было замечательно,жили душа в душу....Родился у них сын,Граф в нем души не чаял,был на седьмом небе от счастья.
Вдруг когда он сидел в кабинете на его глаза попалась шкатулка,та самая которую подарил когдато старец...любопытство взяло вверх и он решил ее открыть... А в шкатулке граф увидел записку,где было написано:"Все пройдет- пройдет и это!"
Разозлился граф,ничего не понял и выбросил шкатулку...
Но пришла война......
И она унесла радость жизни его-возлюбленную...и чсатичку себя,кровиночку свою-Сына!
Так получилось что и замок был его уничтожен......И именно в этот момнт горя и несчастья он вспомнил о второй шкатулке..нашел ее в развалинах, открыл и нашел там еще одну записку...."Все пройдет пройдет и это!"
Итоги и выводы ты сможешь сделать сам =*
D@sha
D@sha
Админ гламный
Админ гламный

Сообщения : 1205
Очки : 2483
Дата регистрации : 2011-07-31
Возраст : 30

Вернуться к началу Перейти вниз

 Легенды =почитаем и подумаем Empty Re: Легенды =почитаем и подумаем

Сообщение  D@sha Вт Ноя 18, 2014 5:13 am

"ЗАКОН ПОДНЯТОЙ РУКИ"

Когда-то давным-давно враждовали два племени. Никто уже и не помнит из-за чего начался этот спор. Но два племени враждовали и люди убивали друг друга. Никто не мог пойти и предложить другому мир, потому что это сочли бы за трусость, а никто не хотел быть трусом. Ведь трусов и в том, и в другом племени наказывали жестоко: им простреливали ладонь правой руки...
И продолжали гибнуть горячие и самые молодые, самые смелые и здоровые, самые красивые. И обоим племенам грозило вырождение.
И вот тогда один старый и мудрый человек сказал: "Люди вы можете считать меня трусом. Вот вам моя правая рука и если вы сочтете, что это трусость, вы можете стрелять, но прежде выслушайте."
И он предложил заключить мир и отправился с этим предложением в другое племя, вытянув вперед правую руку.
Вот так был рожден закон правой руки, который гласит: "Люди! Я хочу сказать вам что-то важное. Вот вам моя правая рука. Если вы сочтете мое предложение недостойным, то можете стрелять, но прежде
D@sha
D@sha
Админ гламный
Админ гламный

Сообщения : 1205
Очки : 2483
Дата регистрации : 2011-07-31
Возраст : 30

Вернуться к началу Перейти вниз

 Легенды =почитаем и подумаем Empty Re: Легенды =почитаем и подумаем

Сообщение  D@sha Вт Ноя 18, 2014 5:15 am

ЛЕГЕНДА О ЛАНДЫШАХ

Она сидела на полянке среди Ландышей. Бережно детскими пальчиками перебирала нежные цветы. Вдыхая аромат их, Она уносилась в будущее. Вот Он, он несёт ей букет Ландышей. Он знает, что Она их любит больше всего, а Он любит её. И Солнышко весёлое пело ей песню.
Выйдя из электрички, Она шла по знакомой с детства тропинке к полянке, где цвели любимые Ландыши. Интересно, как Она в детстве не замечала комаров. Быстро набрав букетик, пошла назад.
Стучали колёса поезда, и под их мерный стук ей снилось, что он вошёл в распахнутые двери. Он вошёл с букетом Ландышей, пахнущих Лесом и Весной. Да, Он принёс её Ландыши. Он знает, что Она их любит больше всего, а Он любит её.
Уставшая она шла с работы домой. Холодный весенний ветер трепал ей причёску, пробирая тело насквозь сыростью. В подземном переходе Она купила Ландыши.
"Женщина, стойте, вы сдачу забыли,-" крикнула ей в след продавщица. Но Она не слышала. Лаская взглядом нежные цветы, вдыхая аромат их, она вдруг увидела как Он, неожиданно встретив её, протягивает бережно букет ландышей. Он знает, что она их любит больше всего, а Он любит её.
Она сидела в комнате рядом с открытой книжкой, а на столе в маленькой вазочке стояли ландыши, наполняя комнату нежным весенним ароматом. Она неустанно смотрела на них, изредка поправляя спадавшие на глаза седые пряди волос, и тихо улыбалась.
Вот-вот раздаться стук, и Она, открыв дверь, увидит его на пороге с букетом ландышей. Только Он знает, что Она их любит больше всего на свете. А Он любит только её…
D@sha
D@sha
Админ гламный
Админ гламный

Сообщения : 1205
Очки : 2483
Дата регистрации : 2011-07-31
Возраст : 30

Вернуться к началу Перейти вниз

 Легенды =почитаем и подумаем Empty Re: Легенды =почитаем и подумаем

Сообщение  D@sha Вт Ноя 18, 2014 5:16 am

ПРИТЧА О ДРУЖБЕ

Два друга, шли в пустыне. В один момент они поспорили и один из них дал пощёчину другому. Последний, чувствуя боль, но ничего не говоря, написал на песке: "Сегодня мой самый лучший друг дал мне пощёчину."
Они продолжали идти, и нашли оазис, в котором они решили искупаться. Тот, который получил пощёчину, едва не утонул, и его друг его спас. Когда он пришёл в себя, он написал на камне: Сегодня мой самый лучший друг спас мне жизнь.
Тот, кто дал пощёчину и который спас жизнь своему другу спросил его: "Когда я тебя обидел, ты написал на песке, а теперь ты пишешь на камне. Почему?"
Друг ответил: "Когда кто-либо нас обижает, мы должны написать это на песке, чтобы ветры могли стереть это. Но когда кто-либо делает что-либо хорошее, мы должны выгравировать это на камне, чтобы никакой ветер не смог бы стереть это".
Научись писать обиды на песке и гравировать радости на камне. Оставь немного времени для жизни! И пусть будет легко и светло.
D@sha
D@sha
Админ гламный
Админ гламный

Сообщения : 1205
Очки : 2483
Дата регистрации : 2011-07-31
Возраст : 30

Вернуться к началу Перейти вниз

 Легенды =почитаем и подумаем Empty Re: Легенды =почитаем и подумаем

Сообщение  D@sha Вт Ноя 18, 2014 5:17 am

"ПОЧЕМУ МОРЕ СОЛЕНОЕ?"

Жили на берегу моря два брата. Старший брат был богатый купец, а младший - бедняк. Целыми днями трудился младший брат - ловил рыбу, продавал ее, но все равно оставался бедным.
Однажды, когда в доме бедняка не осталось ни кусочка хлеба, он решил попросить немного в долг у старшего брата. Когда он пришел в дом старшего брата, то увидел за столом множество гостей. Богатому хозяину стало стыдно за своего бедного младшего брата и он вывел его из гостиной. Когда же младший брат попросил хлеба, то со словами: "Прежде чем ты съешь это мясо - ты дашь попробовать его чертям!" - старший брат подал ему кусок мяса.
По народному поверью, за дальним черным лесом жили черти. Они хранили волшебную меленку. И вот младший брат отправился в черный лес. Долго он ходил по лесу. Стемнело. И вот вдали засверкал огонек. Когда подошел бедняк поближе, то увидел, что вокруг огня прыгают черти. Увидев чертей, он конечно испугался, но вспомнив о голодных детях, подошел к костру. Увидели черти мясо, обрадовались. Стали они предлагать бедняку взамен мяса золото, серебро и разные драгоценности. Но младший брат попросил взамен волшебную меленку. Уж больно чертям мяса хотелось - отдали они ему волшебную меленку. Возвратился брат домой, а дома ждут голодные дети. Он тут же попросил меленку намолоть хлеба... С тех пор бедняки всей округи больше не голодали. А старший брат стал завидовать. И решил он украсть у бедных людей волшебную меленку. Ночью, когда все спали, прокрался он в их дом и взял меленку. У моря его ждала жена с детьми. Они быстро сели на корабль и поплыли в море. Жадному старшему брату не терпелось проверить действие меленки и он приказал мельнице молоть соль. Волшебная меленка быстро принялась за дело. Когда корабль был полон крупной белой солью - старший брат вдруг с ужасом вскрикнул. Он забыл слова заклинания, при которых меленка прекращала свое действие. Корабль все больше и больше погружался в воду... Вот уже скрылась в волнах его верхняя часть. А меленка и по сей день мелет соль...
ПРОЧИТАВ ЛЕГЕНДЫ .....НАПИШИТЕ СВОЮ))
D@sha
D@sha
Админ гламный
Админ гламный

Сообщения : 1205
Очки : 2483
Дата регистрации : 2011-07-31
Возраст : 30

Вернуться к началу Перейти вниз

 Легенды =почитаем и подумаем Empty Re: Легенды =почитаем и подумаем

Сообщение  D@sha Вт Ноя 18, 2014 5:21 am

"МЫС ОДИНОКОЙ СОСНЫ"

Это легенда о двух молодых людях, которые любили друг друга, и о девчонке, которая была влюблена в парня и была подругой девушки. Не знала девчонка, как отбить парня, как его сделать своим. И тогда пошла она на хитрость, на жестокую хитрость. Она пришла к подружке и сказала, - зачем ты отнимаешь у меня моего любимого, ты же знаешь, он любит меня и только меня. Как - удивилась та, - он любит меня. Ты мне не веришь, тогда приходи вечером на берег моря и сама все увидишь. Пришла девушка вечером на берег и увидела, что обнимает ее парень подругу. В ужасе схватилась она за голову и бежала. Ей не хотелось слышать никаких его объяснений, а дело то было простое, позвала девчонка ее любимого, стала рассказывать о своих бедах и горестях, расплакалась. Стало по человечески жалко ее, стал парень ее утешать, что и увидела девушка издалека. Бросился тогда парень в отчаянии с высокого мыса на землю и стал морем, таким же глубоким, как его любовь, таким же бескрайним, как его горе. Поняла тогда девушка, что своими руками, своим недоверием погубила свое счастье... Подбежала к камню и хотела броситься следом, чтобы навечно остаться со своим любимым. Но только сзади успела ее схватить за ноги мать. Крепка материнская любовь, стала мать скалой. Крепко, крепко держала ноги дочери, чтобы удержать ее от верной гибели. А дочь стала сосной, которая стояла на самом краешке. А разлучница превратилась в белую чайку, которая утром и вечером кружит между берегом и морем, и нет ей нигде пристанища. И однажды в осенние шторма упала ОДИНОКАЯ СОСНА в море и соединились влюбленные... А легенда осталась, как напоминание, что нужно доверять своим любимым, нужно верить - если любишь.
D@sha
D@sha
Админ гламный
Админ гламный

Сообщения : 1205
Очки : 2483
Дата регистрации : 2011-07-31
Возраст : 30

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения