МОЙ ПРИДУМАННЫЙ МИР!!
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Поиск
 
 

Результаты :
 


Rechercher Расширенный поиск

Ключевые слова

Последние темы
» смайлы эзотерики
овощ который чистит печень EmptyПт Янв 26, 2024 3:26 pm автор D@sha

» коды для эзо
овощ который чистит печень EmptyСр Окт 18, 2023 9:03 pm автор D@sha

» работа с чатом
овощ который чистит печень EmptyВт Сен 12, 2023 3:24 pm автор D@sha

» новые гифки
овощ который чистит печень EmptyПт Авг 25, 2023 4:16 pm автор D@sha

» сердитые гифки
овощ который чистит печень EmptyПт Авг 25, 2023 4:10 pm автор D@sha

» вингналивайка..кофе
овощ который чистит печень EmptyВс Фев 26, 2023 4:24 pm автор D@sha

» красивые мужчины
овощ который чистит печень EmptyПт Фев 03, 2023 2:55 pm автор D@sha

» Минимализм фоны
овощ который чистит печень EmptyСр Ноя 30, 2022 6:55 pm автор D@sha

» смайлы колобки и танцующие
овощ который чистит печень EmptyВт Ноя 22, 2022 6:10 pm автор D@sha

Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

Календарь Календарь

Партнеры
Создать форум

Часы

овощ который чистит печень

Перейти вниз

овощ который чистит печень Empty овощ который чистит печень

Сообщение  D@sha Пн Ноя 06, 2017 6:49 am

ПОЛЕЗНОСТИ ТЫКВЫ

овощ который чистит печень Tykva-raznykh-vidov-i-sortov


Тыква во всем мире признана ценным овощным растением. Блюда из тыквы легко усваиваются, содержат множество полезных для организма веществ и весьма доступны. Но ни большинство домохозяек, добавляющих тыкву в каши, делающих на зиму вкусный сок или лакомое варенье, ни огородники не знают, что под одним названием объединены очень разные интересные культуры.

Причем эти растения не только принадлежат к разным видам, но и имеют совершенно разное назначение.
овощ который чистит печень Muskatnaya-tykva-Cucurbita-moschata
Мускатную тыкву можно смело назвать самой вкусной из всех выращиваемых видов.
Полезные свойства тыквы для печени
Тыкву для лечения заболеваний желудочно-кишечного тракта и печени использовали еще в Древнем Тибете, она отлично регулирует пищеварительные процессы и за счет высокого содержания пектина в мякоти, способствует выведению лишнего холестерина. При лечении печени тыквой, большое значение имеет состав растения: в мякоти содержится большое количество витаминов, каротиноидов, пектинов, солей кальция, магния, железа. Благодаря такому химическому составу тыква способствует регенерации поврежденных гепатоцитов, клеток печени, а также способна предотвратить их гибель при таких заболеваниях, как гепатит, цирроз или паразитарные инвазии. Большое количество минеральных веществ в составе тыквы, делают этот продукт настоящим природным «очистителем» организма: пектины способствуют выведению холестерина, минеральные соли – чистке кишечника и усилению функций мочевыводящей системы. Таким образом, блюда из тыквы не только напрямую воздействуют на поврежденные клетки печени, но и способствуют общему очищению организма, что также благотворно сказывается на работе главного «фильтра» тела человека – на печени.
Лечение печени тыквой – рецепты
1. Тыква с медом – рецепт, подходящий для тех, кто хочет провести чистку печени и нормализовать работу этого органа. Для приготовления лекарства с тыквы срезают верхушку, удаляют мякоть и заливают внутрь мед, затем тщательно закрывают отверстие и помещают такую тыкву в теплое место на 10 дней. После этого мед сливают и ставят в холодное место. Принимают такой тыквенный мед по 1 ст л – 3 раза в день в течение 3-х недель. При необходимости, курс лечения можно повторить через 12 месяца.
2. Сок тыквы – прекрасное желчегонное и очищающее средство, рекомендован при заболеваниях желудка и печени. Достаточно выпивать на протяжении 20-30 дней по 12 ст свежее выжатого сока тыквы, при необходимости его можно разбавить водой. Сок тыквы можно заменять сырой мякотью растения, но в этом случае придется съедать по 0, 5 кг сырой тыквы ежедневно. Этот рецепт помогает восстановить клетки печени при гепатите или циррозе.
3. Настой тыквенных семечек – 1 ст высушенных и измельченных семечек тыквы залить 1 ст оливкового масла и на водяной бане подогреть, не доводя до кипения, примерно до 60 градусов. Затем настаивать 2 часа и оставить в темном холодном месте на неделю. После этого настой процедить и принимать по 1 ч л 3 раза в день перед едой. Курс лечения 1-2 недели.
4. Отвар из черешков тыквы – применяют в качестве желчегонного и мочегонного средства. Для этого 15-20 гр свежих черешков (плодоножек) тыквы тщательно измельчают, заливают 2 ст воды и варят на медленном огне 15-20 минут. Получившийся отвар процеживают и принимают в течение дня.
5. При заболеваниях печени очень полезны блюда с добавлением тыквы – печеная тыква, каши с тыквой и любые другие, которые содержат тыквенную мякоть. Исключение составляет жареная тыква – в ее мякоти практически не сохраняется полезных свойств.
Лечение печени тыквой может проводиться только на начальных стадиях болезни или в комплексе с медикаментозной терапией. Иногда свежий сок и сырая мякоть тыкву могут навредить больному организму, не рекомендуется их использовать при сахарном диабете, обострении гастрита или язвы и при защелачивании организма.
D@sha
D@sha
Админ гламный
Админ гламный

Сообщения : 1205
Очки : 2483
Дата регистрации : 2011-07-31
Возраст : 30

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения