МОЙ ПРИДУМАННЫЙ МИР!!
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Поиск
 
 

Результаты :
 


Rechercher Расширенный поиск

Ключевые слова

Последние темы
» смайлы эзотерики
свобода выбора--- иллюзия EmptyПт Янв 26, 2024 3:26 pm автор D@sha

» коды для эзо
свобода выбора--- иллюзия EmptyСр Окт 18, 2023 9:03 pm автор D@sha

» работа с чатом
свобода выбора--- иллюзия EmptyВт Сен 12, 2023 3:24 pm автор D@sha

» новые гифки
свобода выбора--- иллюзия EmptyПт Авг 25, 2023 4:16 pm автор D@sha

» сердитые гифки
свобода выбора--- иллюзия EmptyПт Авг 25, 2023 4:10 pm автор D@sha

» вингналивайка..кофе
свобода выбора--- иллюзия EmptyВс Фев 26, 2023 4:24 pm автор D@sha

» красивые мужчины
свобода выбора--- иллюзия EmptyПт Фев 03, 2023 2:55 pm автор D@sha

» Минимализм фоны
свобода выбора--- иллюзия EmptyСр Ноя 30, 2022 6:55 pm автор D@sha

» смайлы колобки и танцующие
свобода выбора--- иллюзия EmptyВт Ноя 22, 2022 6:10 pm автор D@sha

Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

Календарь Календарь

Партнеры
Создать форум

Часы

свобода выбора--- иллюзия

Перейти вниз

свобода выбора--- иллюзия Empty свобода выбора--- иллюзия

Сообщение  D@sha Пт Окт 28, 2022 10:16 pm

СВОБОДЫ ВЫБОРА не существует, поэтому можете расстаться со своим чувством вины, за поступки, которые вас тяготят и расстаться с самовосхвалением за те поступки за которые гордитесь... Эти поступки не являются результатом вашего выбора по той простой причине что вас, как некоего выбирающего или деятеля. попросту не существует. В действительности, единственно что реально, так это само фоновое ощущение живого присутствия, присутствие живой самонаблюдающей жизни, таинственное, но явное присутствие бытия именно оно окрашивает своей бытийностью всё нами воспринимаемое, включая мыслеобразы ума, в том числе мыслеобраз нашей личности от чего она и кажется реальной и живой, но это не так. Луна лишь кажется светилом излучающим свет в ночи, но это не так, поскольку вы знаете что Луна на самом деле холодна, мертва и сама не светится, а лишь отражает свет истинного Светила, которое её подсвечивает. Так и Свет бытия и ощущения ЕСТЬНОСТИ подсвечивает Я-мысль и получается на выходе знакомое вам ощущение Я -ЕСТЬ, Я существую здесь и сейчас в этом моменте. Это даст понимание ощущения ЕСТЬНОСТИ без Я... а за пониманием не далёк и спонтанный практический опыт. Вы не личность, не ум и не никий деятель и наблюдатель, вы есть чистое живое наблюдение. Тоесть если очистить наблюдателя от Я, от этого образа личности, то от наблюдателя остаётся чистое наблюдение, это и есть так называемое истинное Я... Это и есть вы который реальный и обнаженный без маскарадного костюма личности...Это и есть Бог...Это и есть то что останется после смерти тела и оно неуничтожимо.
Как от падающего со скалы камня не зависит траектория его падения и место куда он упадёт в конечном итоге, так и от вас не зависят ваши действия, мысли и "выборы", пусть даже если вам так и кажется. Нет это не попытка снять ответственность, а речь о том что самого ответственного не существует, поскольку личность ЭГО - мираж в восприятии, а значит само понятие ответственности просто проваливается.
Так же и свобода выбора и в частности волевое усилие лишь иллюзорное ощущение, мираж, равно как и иллюзия присутствия некоего деятеля внутри головы, который, повторюсь, лишь кажется реальным, потому что подсвечен реальным Светом присутствия чистого живого НАБЛЮДЕНИЯ или по другому говоря - чистого СОЗНАНИЯ без Я. Так же это знание отпускает страдания, которые появляются, когда в нашей жизни присутствует то, чего мы не желаем или наоборот отсутствует то, чего хочется. Это даёт нам принятие того что с нами происходит без цепляния за желаемое и расстройства по их отсутствию. Нет, я не говорю что не нужно стремиться к желаемому, а говорю что вы не сможете стремиться, если этого нет в сценарии вашего персонажа и так же не сможете не стремиться , если стремление прописано в вашем сюжете. Тоесть от вас попросту ничего не зависит по причине именно отсутствия вас, отсутствия личности, эго, деятеля, выбирателя, волевого направляющего и рулевого, поскольку, повторю что ощущение Я -иллюзия, которая лишь кажется реальным как кажется реальным мираж в пустыне, но стоит подойти поближе к миражу как становится понятным что его нет и никогда не было, если не верите, то внутренним взором найдите себя внутри себя и когда найдёте, то посмотрите этим же своим внутренним взором на себя... А затем сразу задайте себе вопрос, если то на что смотрите это вы, то кто же тогда смотрит? Ведь смотреть всегда можно на чтото только со стороны, тоесть не будучи этим на что смотрим. Понимаете о чем я говорю? О невозможности увидеть себя и индетифицировать, следовательно всё что вы можете наблюдать и свидетельствовать априори не может быть вами. Так что ваш образ личности не является вами, это просто пси-скафандр построеный в течении жизни из мыслеобразов, физического образа внешности, страхов, желаний , обид, стремлений и собственной половой пренадлежности.
Так же в связи с отсутствием свободы выбора упраздняется обида на кого-либо, ибо мы понимаем что обидчик также не может выбрать не обидеть нас ибо как и мы находится внутри механического тела актёра и внутри самой пьесы и её строгих законов исполнения, где все слова, действия и даже мысли движутся в соответствии со сценарием и не являются плодом неких наших усилий или выбора.
Вобщем всё что происходит - просто происходит по уже проложенным рельсам судьбы, вплоть до взмаха ваших ресниц и это не изменить и не понять. Достаточно знать, что всё идёт как нужно, каким бы странным или плохим это не казалось... В том числе и это понимание даёт правильное ощущение истинного себя, который, просто наблюдает этот фильм, тоесть если по простому то некий внутренний беспристрастный фоновый созерцающий всего происходящего и ощущаемого как бы со стороны. А если более точно и для продвинутых, то не созерцающий, поскольку это подразумевает некоего деятеля "делающего созерцание", а само это живое СОЗЕРЦАНИЕ в этом моменте ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС, в поле зрения которого попадает всё, включая все ощущения, весь мир и даже сам этот некий созерцающий, что как раз и говорит о том, что мы им не являемся, поскольку мы не можем смотреть на самого себя, как и наш глаз не может увидеть сам себя. Нет ну глаз конечно может увидеть, своё отражение, однако это всёже будет не сам глаз а лишь отражение на некоей поверхности , так что самого себя глаз увидеть не может, следовательно, всё что попадает в поле нашего восприятия не является нами, а значит и наше тело и наша личность, со всеми её характеристиками и ньюансами, которую мы ощущаем и видим внутренним взором, так же не может являться нами.
D@sha
D@sha
Админ гламный
Админ гламный

Сообщения : 1205
Очки : 2483
Дата регистрации : 2011-07-31
Возраст : 30

D@sha поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз

свобода выбора--- иллюзия Empty Re: свобода выбора--- иллюзия

Сообщение  D@sha Пт Окт 28, 2022 10:29 pm





спасибо кручусь
D@sha
D@sha
Админ гламный
Админ гламный

Сообщения : 1205
Очки : 2483
Дата регистрации : 2011-07-31
Возраст : 30

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения